Busque em todas as seções:
EDIÇÕES ANTERIORES: anteriores

Esporte

ACESSIBILIDADE: A A A A

Placar Esportivo

15/07/2017

Copa Sul-Americana
Nacional Potosí 0 x 1 Estudiantes
Deportivo Cali 1 x 1 Junior de Barranquilla

Brasileiro Série A
Flamengo 0 x 1 Grêmio
São Paulo 2 x 2 Atlético-GO
Sport 3 x 0 Chapecoense
Avaí 1 x 4 Coritiba

Jogos de Hoje

Campeonato Júnior
Fabrício x Merceana
Glayer Leite, 15h30
Nacional x Independente
Antônio Dal Secchi, 15h30
Uberaba x Atlético
CT Colorado, 15h30

Master Módulo “B”
Leblon x Costa Teles
Valdirão, 15h30
Flamengo x Parque São Geraldo
Jales Júnior, 15h30
São Benedito x Baixa
Zé Galinha, 15h30
Aliança x Olímpico
Cláudio Talarico, 15h30
Mogiana x Mangueiras
Complexo Cartafina, 14h
Corinthians x Ata
Batistão, 15h30
Boca Junior x Merceana 
CT Cartafina, 16h

Brasileiro Série B
16h30 – Náutico x Santa Cruz
16h30 – Vila Nova-GO x Paysandu
16h30 – América-MG x Guarani
16h30 – CRB x Inter
19h – Ceará x Juventude
19h – Londrina x Boa Esporte
21h – Luverdense x ABC

Brasileiro Série A
19h – Corinthians x Atlético-PR

Jogos de Amanhã

Campeonato Mirim
Nacional x Pinheiros
JK, 8h
Atlético x Beira Rio
Antônio Próspero, 8h
Independente x Butantã
Antônio Dal Secchi, 8h
Uberaba x Corinthians
CT Colorado, 8h

Amador Módulo “B”
Beira Rio x Santa Marta
Nanazão, 10h
Merceana x Vila Militar
Paulo César Pardi, 10h
Madureira x Água Compridense
Valdirão, 10h

Interbairros/Varzeano
Leblon x Residencial Mangueiras
Uberaba I, 13h30
Juventude do Alvorada x Estados Unidos
Cássio Rezende, 10h30
Galáticos Conj. Guanabara x Cássio Rezende
Cássio Rezende, 8h30
Santa Rosa x União Alfredo Freire
Nanazão, 15h
Jardim Maracanã x Costa Teles
Nenezão, 15h30
Real Bairro de Lourdes x Alianz Parque Rio de Janeiro
Bairro de Lourdes, 9h
Grêmio Jardim Maracanã x Vila São Vicente de Paula
Valdirão, 13h30
Pontal Rio de Janeiro x Menino da Vila Jardim Uberaba
Nenezão, 13h30
Parque São Geraldo x Atlético Jardim Maracanã
Batistão, 15h30
Juventus Jardim Itália x Jardim Califórnia
Batistão, 13h30
Vila Raquel x Parque dos Buritis
Valdirão, 15h30

Brasileiro Série A
11h – Palmeiras x Vitória
16h – Vasco x Santos
16h – Cruzeiro x Flamengo
16h – Grêmio x Ponte Preta
16h – Atlético-GO x Atlético-MG
16h – Chapecoense x São Paulo
19h – Coritiba x Fluminense
19h – Bahia x Avaí

Brasileiro Série C
11h – Tupi-MG x Tombense-MG

Brasileiro Série D
15h – Portuguesa x URT
19h – União Rondonópolis x Villa Nova-MG

Jogo de Segunda-feira

Brasileiro Série A
20h – Botafogo x Sport